Nordcup 2016 Lüneburg - Ergebnisse und Bilder
Ergebnisse
Klasse 2
Fahrer : 5 genannt, 5 gestartet, 5 gewertet, 0 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 210 Robrahn, Jarmo 14 5 7 1 24 6 3 0 27 20
2. 206 Wulf, Tobias 16 8 12 5 14 12 5 3 41
3. 209 Schulz, Lorenz 25 26 17 13 7 7 6 9 81
4. 205 Lamprecht, Jonas 39 29 29 25 2 1 4 16 122
5. 204 Walter, Leif 39 34 27 27 0 4 3 14 127 17
Klasse 3
Fahrer : 11 genannt, 11 gestartet, 11 gewertet, 0 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 320 Bräuer, Malte 8 4 5 6 22 8 3 3 23
2. 312 Löding, Ralf 11 12 6 7 23 6 1 1 36 20
3. 316 Kregel, Michael 13 10 8 12 14 15 1 2 43
4. 314 Schumann, Torsten 14 11 13 13 15 8 4 5 51
5. 315 Schumann, Janos 21 14 12 14 12 7 3 11 61
6. 313 Thießen, Malte 22 20 12 12 9 10 5 7 66
7. 317 Rupprecht, Stefan 26 14 11 16 8 13 3 6 67
8. 318 Wulf, Jessica 22 19 18 18 8 5 7 11 77
9. 311 Niggemann, Jan 27 15 23 13 10 4 6 9 78 17
10. 319 Schmüser, Milan 18 19 19 24 8 7 6 7 80 15
11. 310 Walter, Steven 23 27 21 14 4 9 5 12 85 13
Klasse 4
Fahrer : 5 genannt, 5 gestartet, 5 gewertet, 0 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 410 Petersen, Marco 8 12 8 2 20 9 2 4 30
2. 401 Brenken, Bailee 10 10 6 5 18 11 5 0 31 20
3. 409 Hörcher, Finn 19 19 12 12 10 8 4 12 62
4. 403 Hold, Johannes 17 21 18 6 9 11 3 10 62 17
5. 405 Lohf, Nico 23 21 17 19 5 7 7 13 80 15
Klasse 5
Fahrer : 8 genannt, 8 gestartet, 5 gewertet, 3 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 516 Hörcher, Matthis 10 12 12 11 17 9 2 4 45
2. 518 Meißner, Markus 16 14 19 16 11 9 6 3 65
3. 519 Buchheister, Heiko 25 26 25 27 0 6 5 19 103
4. 515 Thomsen, Marcel 28 25 32 28 4 2 5 12 113
5. 502 Wenck, Florian 29 27 32 31 1 1 6 1 119 20
517 Schenk, Hannah Ausgefallen
520 Buchholz, Tim Ausgefallen
521 Kaufmann, Christian Ausgefallen
Klasse 6
Fahrer : 10 genannt, 10 gestartet, 10 gewertet, 0 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 606 Herms, Maik-Aron 1 0 0 0 35 1 0 0 1 20
1. 610 Sacht, Fabio 1 0 0 0 35 1 0 0 1 20
3. 614 Schumann, Silas 1 0 1 1 33 3 0 0 3
4. 609 Herzog, Simon 2 2 1 0 32 3 1 0 5 15
5. 616 Lobstein, Eric 3 4 2 2 27 7 2 0 11
6. 612 Lieber, Leon 6 2 3 5 29 4 1 0 16
7. 615 Scheibe, Julian 14 1 3 1 29 3 0 2 19
8. 617 Martens, Jan Luka 10 11 3 1 26 4 1 3 25
9. 611 Lieber, Katja 16 10 7 6 11 16 6 2 39
10. 613 Löding, Sabrina 27 20 9 17 6 9 5 13 73
Klasse 7
Fahrer : 8 genannt, 8 gestartet, 5 gewertet, 3 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 719 Fromme, Frank 15 8 10 8 15 9 8 2 41 20
2. 715 Wulf, Rüdiger 20 5 8 12 14 10 7 2 45
3. 702 Amerpohl, Reiner 15 13 13 5 14 10 6 3 46 17
4. 713 Sauer, Frank 24 8 10 19 16 5 3 5 61
5. 706 Sandow, Gerd 26 22 24 12 8 7 6 5 84 15
708 Lamprecht, Udo Ausgefallen
712 Penning, Jens Ausgefallen
714 Munstermann, Gerhard Ausgefallen
Klasse 8
Fahrer : 8 genannt, 8 gestartet, 7 gewertet, 1 nicht gewertet
Platz Nr. Name Club R1 R2 R3 R4 OS 1S 2S 3S Ges. WP.
1. 801 Gehlken, Marco 7 2 11 9 18 12 3 2 29 20
2. 808 Zirfas, Thomas 12 6 5 9 16 15 2 1 32 17
3. 802 Hold, Matthias 14 7 10 7 15 12 3 5 38 15
4. 803 Kregel, Andreas 27 14 8 17 10 11 7 2 66 13
5. 805 Thieáen, Werner 20 14 19 15 9 5 9 10 68 11
6. 811 Kirstein, Ortwin 34 26 29 26 6 1 0 18 115
7. 809 Bettin, Rainer 31 36 34 28 1 0 2 20 129 10
804 Wisseroth, Sigurd Ausgefallen